Если с созданием форума все готово, то пора и заняться рекламой!

Во-первых, нужно создать рекламу и баннер форума.
Реклама обычно состоит из картинки, краткой информации и ссылки на ваш форум. Далее вы будете обмениваться рекламой с другими форумами, соблюдая некоторые правила.
Баннер – небольшая картинка с ссылкой на ваш форум. Стандартный размер баннера – 88рх в ширину и 31рх в высоту, однако сейчас во всю ставят свои размеры.
Ваша реклама и баннер должны быть яркими, чтобы на них сразу можно было бы обратить внимание. Делайте большие надписи, которые говорили бы о тематике вашего форума. Не забывайте рекламировать форум каждый день, чтобы привлекать новых посетителей.

Еще один способ раскрутки – зарегистрировать свой форум в поисковике. Это можно сделать здесь.

Сейчас довольно таки много форумов раскрутки. Там вам могут помочь с продвижением вашего форума, его созданием и оформлением. Желательно находить такие сайты, где можно было бы создать отдельную тему со своей рекламой, которую можно было бы время от времени поднимать. На форумах раскрутки как раз такой вид рекламы.

Везде распространяйтесь о своем форуме, ставьте в профиль и подпись ссылку на форум, приглашайте друзей, рекламьте на таких сайтах, как блоги, дневники, вКонтакте.

Придумывайте новые способы привлечь посетителей, а, главное, не упустить их! Ведь в раскрутке главное так заинтересовать гостя, чтобы он зарегистрировался на форуме и не покинул через некоторое время. Для этого предлагайте новую интересную информацию, игры, конкурсы, все возможное, чтобы вашим пользователям было интересно находиться на вашем форуме.

(с)